Какое влияние на алименты имеет изменение финансового положения после развода?
Бывший член семьи (бывшая супруга) ни при каких обстоятельствах не может претендовать на Ваше имущество. Касаемо затрат на ребенка: на Ваше усмотрение, помимо того необходимого минимума, предусмотренного Семейным Кодексом РФ.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток! Если вы официально разведены, то бывшая супруга на имущество нажитое после расторжения брака не может претендовать. Только в случае (не Дай Бог конечно) вашей смерти на наследство может претендовать только Ваша дочь от предыдущего брака. С бывшей супругой вы можете нотариально заключить соглашение о выплате в определенной сумме на содержание ребёнка, либо официально как платили-платить алименты на содержание ребёнка. Вы платите сейчас на ребёнка, а не супруге. Дополнительно оказывать какую либо помощь Вы можете только по своему желанию.
До совершеннолетия опекунами детей являются их родители. Деньги на содержание ребенка в любом случае будет тратить только мать. Ваше благосостояние улучшилось уже после развода и не может быть предметом раздела. Если благосостояние - это финансовый доход, официально зафиксированный, о котором может быть известно матери ребенка, то со всех видов дохода уплачиваются алименты.