Калуга, 25.05.2019, 17:15

Суд не видит препятствий для обращения взыскания на имущество, основываясь на статье 446 ГК РФ

Вопрос №15824000 из г. Калуга
опубликован 25.05.2019, 17:15
Прошу прокомментировать следующую фразу из решения суда: препятствий для обращения взыскания, предусмотренных ч 1 ст 446 ГК РФ суд не усматривает, поскольку поставлен вопрос об обращении взыскания на 1/2 доли спорной квартиры, а также согласно выписке из ЕГРН у жены должника имеется иное недвижимое имущество, полученное ею в период брака по безвозмездной сделке (договору дарения).
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывший муж имеет обязательства личного характера. Жду него это единственное жилье. Получается, что имущественный иммунитет в отношении единственного жилья должника - миф? И при чем тут то, что принадлежит мне...

25.05.2019, 17:30

Бывшему мужу нужно оспаривать это решение суда, так как нельзя обратить взыскание на единственное жилье. А ваше имущество здесь вообще не пр чем.

25.05.2019, 17:40

Борис, значит может быть обращено взыскание на имущество. Если хотите подробнее проконсультироваться, сообщите более развернуто ситуацию по которой консультируетесь или обратитесь в личные сообщения к юристам сайта за индивидуальной консультацией. Нужно изучать документы, чтобы вам помочь.

25.05.2019, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Бывший муж имеет обязательства личного характера. Жду него это единственное жилье. Получается, что имущественный иммунитет в отношении единственного жилья должника - миф? И при чем тут то, что принадлежит мне...

25.05.2019, 17:30

Бывшему мужу нужно оспаривать это решение суда, так как нельзя обратить взыскание на единственное жилье. А ваше имущество здесь вообще не пр чем.

25.05.2019, 17:40