Три дня даются на похороны родителей со дня смерти или по заявлению когда хранить.
Добрый день, ст. 138 Трудового Кодекса предусматривает предоставление неоплачиваемого отпуска до пяти календарных дней при смерти близких родственников. В заявление вам необходимо указать с какого числа необходимо предоставить отпуск. Он может быть предоставлен с любого момента по вашему усмотрению.
В заявление необходимо указать примерно следующие "В связи со смертью моей (моего) матери (отца) ... прошу в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы с... на... календарных дня.
Здравствуйте. Со дня смерти.