Вопросы охранной зоны магистрального трубопровода и требования к удаленности частных построек
Правила охраны магистральных трубопроводов
(утв. постановлением Федерального горного и промышленного надзора России
от 24 апреля 1992 г. N 9)
(утв. Заместителем Министра топлива и энергетики 29 апреля 1992 г.)
(в редакции постановления Федерального горного и промышленного надзора России
от 23 ноября 1994 г. N 61)
4.1. Для исключения возможности повреждения трубопроводов (при любом виде их прокладки) устанавливаются охранные зоны:
вдоль трасс трубопроводов, транспортирующих нефть, природный газ, нефтепродукты, нефтяной и искусственный углеводородные газы, - в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 25 м от оси трубопровода с каждой стороны;
вдоль трасс трубопроводов, транспортирующих сжиженные углеводородные газы, нестабильные бензин и конденсат, - в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 100 м от оси трубопровода с каждой стороны;
вдоль трасс многониточных трубопроводов - в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими на указанных выше расстояниях от осей крайних трубопроводов;
вдоль подводных переходов - в виде участка водного пространства от водной поверхности до дна, заключенного между параллельными плоскостями, отстоящими от осей крайних ниток переходов на 100 м с каждой стороны.
Валерий Григорьевич! Благодарю за ответ, только непонятно применительно к моей ситуации, какое расстояние от трубопровода до стены дома должно быть?