Возможно ли проверить все трудовые договоры за 10 лет на уплату алиментов и предъявить жалобу на халатность судебного пристава?
Если окажутся липовые ТД,я могу претендовать на СЗПР за все 10 лет? Судебный пристав сама делает перерасчёт или суд?
Анастасия, задолженность считает сам пристав. Долги по алиментам не имеют срока давности. А то, что судебный пристав не отправляла исполнительный лист на работу, это большое нарушение с ее стороны. Пишите жалобу в прокуратуру. Можно и заявление в полицию написать о мошенничестве вашего бывшего мужа и ИП, которые его покрывают.
Нужно пожать заявление в трудовую инспекцию,
А если ТД окажутся липовыми, перерасчёт пристав произведет по среднему заработку по России?