Ну как же быть, ведь с доводами Управления Пенсионного фонда ссылающегося на
Как опираться на судебную практику в исковом заявление
Составляю исковое заявление в городской суд, нашёл судебную практику по включению в специальный стаж работы, дающий право на досрочную педагогическую пенсию. (http://29sevprofobr.edusite.ru/p20aa1.html)
Как грамотно это указать в заявление?
Как грамотно это указать в исковом заявление?
1 й ответ Пономарева Ирина, Учредитель, Генеральный директор
Максим, добрый день!
В России право не прецедентное, поэтому ни в исковом заявлении, ни в жалобах ссылаться на практику иных судов не стоит.
На нее можно сослаться в письменных пояснениях по делу непосредственно при рассмотрении дела. Дальше - на усмотрение суда Некоторые судьи с удовольствием берут практику других судов, некоторые - категорически отказываются.
Зако Закон РФ от 25.09.1992 г. № 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс закона о труде РФ». А именно что в специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию в связи с осуществлением педагогической деятельности в государственных и муниципальных учреждениях для детей включаются периоды нахождения женщины в отпусках по уходу за ребёнком до 3-х лет, но лишь до 6 октября 1992 г., Я могу поспорить только таким способом!? с Уважением Максим!
Лучший ответ
В исковом пишите смысл из решений, на основании которого выносились положительные решения. см. Определения ВС http://www.chast.chat.ru/deti.htm
А в суде уже будете, что вот Верховный суд ......
Благодарю Андрей Андреевич, попробуем воспользоваться вашим советом !
Просто добавляете "Этот вывод полностью согласуется с мнением ВС РФ, выраженном в Постановлении № --- по делу____", далее цитата.