Как лучше подарить дочери (она замужем) квартиру или не жилое помещение, сделать дарственную или через куплю - продажу
Как лучше подарить дочери (она замужем) квартиру или не жилое помещение, сделать дарственную или через куплю - продажу, или есть другой вариант?
Лучший ответ
Наталья, добрый день!
Если купля-продажа, то недвижимость станет совместной собственностью супругов. Если дарением (Договором дарения), то имущество будет личной собственностью дочери.
Как я понимаю, необходимо соблюдение второго условия.
Следовательно - только Договором дарения.
Всего доброго,
С уважением,
Только дарение. Если купля-продажа, то недвижимость будет делиться при разводе с мужем.