Кызыл, 26.05.2019, 08:52

Можно ли получить Инн, если свидетельство о рождении уже не действительно? Ребенку уже 14 лет, а паспорт без Инн не выдадут.

Вопрос №15825480 из г. Кызыл
опубликован 26.05.2019, 08:52
Можно ли получить инн, если свидетельство о рождении уже не действительно? Ребенку уже 14 лет, а паспорт без инн не выдадут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно но его получение будет затруднительно.

26.05.2019, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А на сколько затруднительно?

26.05.2019, 09:22

Уважаемая Ева! Почему Вы считаете, что свидетельство о рождении недействительное? Актовая запись о рождении аннулирована?

26.05.2019, 09:36

Нет, не аннулирована. Ну при достижении 14 лет, считается не действительным. Потому, что уже должен быть паспорт. А мы по ряду причин не смогли вовремя сделать инн, а без него паспорт не выдадут. То есть, в бланке госпошлины нужно ввести инн.

26.05.2019, 10:07

Уважаемая Ева! В вашей ситуации свидетельство действительно. Не указывайте бланке ИНН.

26.05.2019, 10:12