Несоблюдение алиментных выплат - как прекратить бездействие должника и приставов

Должник сменил место проживания, переехал в другой город, трудоустроился там.

Приставы выдали мне документы на руки, закрыли исполнительное производство, приказ отправлен приставам по месту фактического проживания должника.

Приказ был принят к исполнению в начале апреля, задолженность по алиментам идет с начала марта. Место проживания и работы должника достоверно известно, имеются все его данные, кроме того, должник утверждал, что сам передал в бухгалтерию свою копию приказа и написал заявление для удержания выплат. Но алиментов нет уже третий месяц.

Пристав, которая занимается нашим делом по месту жительства должника, на контакт не выход, по телефону разговаривать отказывается, не смотря на то, что знает, что я на личный прием явится не могу - проживаю вообще в другом регионе.

По запросу о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, мне ее работа показалась неудовлетворительной, кроме запросов в несколько инстанций и банков, она ничего не сделала. Мной было отправлено два заявления: о проверке бухгалтерии должника, и о расчете задолженности и вынесения постановления о задолженности. Так же на пристава написана жалоба в порядке подчиненности, жду ответа.

Скажите пожалуйста, что я сейчас могу предпринять чтобы прекратить это безобразие?

Пристав обязана мне разъяснить, что было предпринято и по какой причине не производятся отчисления, но она упорно не выходит на связь, сама не перезванивает.

Если должник не скрывается, все данные предоставил, на данном этапе, как я понимаю, к нему никаких претензий быть не может. Выходит, что в неуплате алиментов виновен либо работодатель, либо пристав, который плохо работает.

Могу ли я написать заявление в прокуратуру, чтобы прокуратура проконтролировала исполнение судебного приказа, если пристав со своей работой не справляется?

Если да, то это будет жалоба на бездействие пристава или же лучше писать заявление просто по факту отсутствия отчислений, а в прокуратуре сами уже разберутся, кто виноват?

Что ещё я могу предпринять, чтобы ускорить решение вопроса?

Лучший ответ

Приветствую Вас.

Только жалобу писать.

Можно написать и в прокуратуру.

Правда прокуратура направит запрос на рассмотрение опять же в службу судебных приставов.