Барнаул, 26.05.2019, 13:38

Могут ли меня лишить прав, если я был пассажиром во время остановки ДПС?

Вопрос №15825868 из г. Барнаул
опубликован 26.05.2019, 13:38
Ситуация такая, я был выпивший и моей машиной управлял друг, мы сидели возле магазина, к нам подошли дпсники, я пошел к ним в машину, а друг в это время уехал на моей машине, в протоколе я указал, что был пассажиром. Подскажите пожалуйста, могут меня лишить прав, суд будет только через 1,5 месяца? Ранее не привлекался. Лишен не был. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

За что же Вас лишать прав?

26.05.2019, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Ксений. Для того, чтобы помочь вам, необходимо понимать, что именно указали сотрудники ДПС в протоколе.

26.05.2019, 13:45

Я был в машине пьяный, протокол составлен, что я владелец машины, нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, друг уехал, на него протокол не составлялся вообще, машину пригнал к моему дому, гаишники это проверили, я и уточняю, могут ли меня лишить прав? Гаишники говорят, что однозначно лишат. Благодарю за ответ.

26.05.2019, 14:21

что я владелец машины, нахожусь в состоянии алкогольного опьянения
-за это водительского удостоверения не лишают. Если в протоколе указанно, что Вы были за рулем и управляли т/с, то Вас лишат. Так как назначили суд, то, вероятно, на Вас составлен протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

26.05.2019, 14:26

Протокол покажите, чтобы получить нормальную консультацию. Мы мысли не читаем и гипотетически можно подогнать более ста вариантов как за так и против. Гадать здесь никто не собирается.

26.05.2019, 15:09

Протокол на руки мне не дали, вот в этом все и дело.

26.05.2019, 17:07

Так с этого и надо было начинать. Наймите адвоката, чтобы он защитил ваши права.

26.05.2019, 17:44