Неправомерное лишение прав - Могут ли меня лишить права за управление не заведённым транспортным средством в нетрезвом состоянии, если сотрудники ДПС являются свидетелями?
У меня такая ситуация. Я находился в гостях, вспомнив что у меня в машине находится телефон и кошелек я пошел к ней. Сев в машину (за руль) я стал искать кошелек и телефон, в это время подошли сотрудники ДПС и стали писать протокол, якобы я управлял транспортным средством в нетрезвом виде. У меня при этом машина была не заведена. В протоколе они указали свою фамилию как свидетели. Вопрос, меня могут лишить прав? И могут ли сотрудник ДПС быть свидетелем?
Лучший ответ
Тимур!
Могут быть свидетелями.
Спасибо за ответ!
Есть пленум Верховного суда по данному вопросу. Лишение прав будет незаконным.