Могут ли приставы наложить арест на деньги от продажи единственного жилья при наличии судебной задолженности?

При наличии судебной задолженности могут ли приставы наложить арест на деньги полученные при продаже единственного жилья (например при передаче денег от покупателя через банковскую ячейку)?
Лучший ответ

При наличии задолженности по исполнительному производству само единственное жилье имеет иммунитет от обращения на него взыскания (но не ареста!).

Деньги, полученные от продажи единственного жилья, таким иммунитетом не обладают и могут быть взысканы как с Ваших счетов, так и иным путем.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, да могут, так как они не знают откуда деньги и вам необходимо будет идти к приставам.

Благодарю за грамотную консультацию!