Задержка в получении телефона по страховому случаю - Как разрешить проблему с банком
Франшиза – это освобождение страховой компании от возмещения части убытков по страховому полису в случае наступления страхового случая (ущерба). Льгота предоставляется в виде определенного процента от нанесенного ущерба или в твердой сумме. В случае включения франшизы в договор предоставляется скидка на оформление полиса КАСКО.
вы прочитайте внимательно договор страхования. Какую ещё с вас требуют оплату.
Пишите претензию продавцу на возврат товара и выплату денежных средств за товар и страховку.
Срок ремонта должен быть прописан в документах о сдаче, если он нарушен то необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.