Могу ли я выписать мужа из квартиры, но квартира муниципальная, и у нас имеются 2 ое несовершеннолетних детей,
Могу ли я выписать мужа из квартиры, но квартира муниципальная, и у нас имеются 2 ое несовершеннолетних детей, главным квартиросъемщиком являюсь я.
Лучший ответ
Венера, здравствуйте! Если брак не расторнут - нет. Если брак расторгнут либо же после расторжения брака Вы сможете обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим (прекратившим) право пользования ж/п. Но вам необходимо будет доказывать, что бывший супруг давно выехал в другое ПМЖ, добровольно, вывез все свои вещи и документы, квартирой не интересуется, ЖКУ не платит, препятствий в пользовании не чинилось и т.п.
С уважением,
Харченко О.В.
спасибо большое!