Где можно узнать, нет ли претендентов на проживание в ней (детей в детдомах или заключенных)?
Для этого я вам советую обратится к юристу. Потому что необходимо знать на основании чего продавцы являются собственниками, смотреть всю историю квартиры с момента приватизации. Вариантов проверить юридиечкую чистоту море- это зависит от оснований возникновения прав продавцов и собственно момента приватизации.
Не наследованная ли квартира
не ущемлялись ли права несовершеннолетних при приватизации
нет ли лиц которые отбывали наказание или находились в армии в момент приватизации и проч. Сами не разберетесь, если не знаете законов