Какие документы необходимо получить от продавца при покупке квартиры и как проверить ее наличие жильцов лишения свободы и малолетних?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, какой перечень документов необходимо затребовать у продавца квартиры (при покупке жилья). И как можно проверить квартиру на предмет - прописанных, зарегистрированных, малолетних, находящихся в местах лишения свободы. То есть как проверить квартиру на "чистоту", так сказать.
Лучший ответ

В рос реестре можно получить выписку из реестра недвижимости, там будет видно, имеются ли какие-то обременение. Справку о зарегистрированных – в домоуправлении.

Спасибо за пояснения!

Добрый день! Право устанавливающие документы на квартиру, выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах и ограничениях, копию поквартирной карточки. За получением копией поквартирной карточки лучше отправиться вместе с продавцом, так как её проще всего подделать.

Спасибо большое за оперативный ответ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Выписку из ЕГРН, в которой будут указаны в том числе и обременения (если они имеются), а также справку о количестве зарегистрированных

Всего доброго, желаю удачи.

Большое спасибо за помощь!

Здравствуйте! Просите продавца предоставить копию поквартирной карточки, где будут указана все зарегистрированные лица. Выписку из ЕГРН закажите в Росреестре.

Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. В принципе достаточно получить два документа: выписка егрн из Росреестра архивная форма 9. Вторую вам могут не дать. Удачи вам и всего наилучшего.

Большое спасибо за ответ!

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае чтобы узнать историю квартиры, попросите у продавца представить выписку из ЕГРП.

Спасибо!