Какие документы необходимо получить от продавца при покупке квартиры и как проверить ее наличие жильцов лишения свободы и малолетних?
В рос реестре можно получить выписку из реестра недвижимости, там будет видно, имеются ли какие-то обременение. Справку о зарегистрированных – в домоуправлении.
Добрый день! Право устанавливающие документы на квартиру, выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах и ограничениях, копию поквартирной карточки. За получением копией поквартирной карточки лучше отправиться вместе с продавцом, так как её проще всего подделать.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Выписку из ЕГРН, в которой будут указаны в том числе и обременения (если они имеются), а также справку о количестве зарегистрированных
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Просите продавца предоставить копию поквартирной карточки, где будут указана все зарегистрированные лица. Выписку из ЕГРН закажите в Росреестре.
Доброго вам времени суток. В принципе достаточно получить два документа: выписка егрн из Росреестра архивная форма 9. Вторую вам могут не дать. Удачи вам и всего наилучшего.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае чтобы узнать историю квартиры, попросите у продавца представить выписку из ЕГРП.