Как правильно обменять квартиру - вопросы проверки юридической чистоты и обращения к специалисту
Как правильно поступить в случае обмена: я меняю свою квартиру нашла встречное предложение, к какому обратиться специалисту для оформления сделки. У встречной стороны есть риэлтор, но ведь ему, наверное, главное продать, а как мне проверить ту квартиру, что на неё нет претендентов в местах отдаленных или заграницей, например. Проверяет ли агентство квартиры, которые продаёт на юридическую чистоту? Как узнать, и подстраховать себя в этом деле? Спасибо.
Обратитесь в Росреестр с запросом о собственнике квартиры и обременениях. Также попросите продавца представить свежую выписку из лицевого счета о всех зарегистрированных в квартире.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.