Работник предъявлен иску взыскания задолженности за полученные автозапчасти - как защитить свои права?
Необходимо доказать в суде, что Вы действовали не в своих интрересах, а выполняли распоряжение своего непосредственного руководителя по месту работы:-апеллировать нужно тем, что взятые под расписку запчасти установлены на служебном автомобиле, который Вам не принадлежит (для установления этого факта потребуется экспертиза);
- подкрепите свои доводы показаниями свидетелей (бывших коллег, которые об этом знали или могли знать, механика или иного лица, который устанавливал запчасти на автомобиль предприятия итд);
- кто определял потребность в запчастях: вряд ли это были Вы сами, об этом должен был знать механик или еще кто-то. Сами запчасти естественно должны быть идентичными: то есть на одну марку авто (раз Вы приобретиали их на служебный автомобиль). -изначально иск магазина был предъявлен к предприятию, то есть владельца магазина знали о существующей договоренности с Вашим предприятием.
Статья 56 ГПК ПФ (доказательства по гражданскому делу)
Необходимо обжаловать решение того суда и писать грамотный отзыв по этому делу.