Исковое заявление против арендатора о выселении и взыскании неуплаченной арендной платы

Вопрос №15827091 из г. Ий
опубликован 26.05.2019, 16:30
Я являюсь арендодателем. Договор аренды земельного участка истёк месяц назад. Арендатор нарушает условия договора и не платит мне за аренду. Отказывается съезжать с земли, указывая на то, что договор автоматически продляется! Но ведь я не согласен, мне нужна эта земля самому. Отказывается заключать дополнительный договор о продлении аренды до июля, хочет продлить до декабря. Какое исковое заявление писать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, для правильной консультации нужно знать условия вашего договора. Возможно он автоматически продлился на неопределённый срок. И поэтому вам нужно подать иск о расторжении договора, взыскании суммы по день фактического возврата земельного участка.

26.05.2019, 16:34

Исковое заявление в суд об устранении препятствий.

26.05.2019, 16:34

В договоре ничего не указано об автоматическом продлении.

26.05.2019, 16:43

Несмотря на то, что в договоре нет пункта об автоматическом продлении, ваш договор всё равно продлевается на неопределённый срок (ст. 621 и 610 ГК РФ). Для расторжение договора, вы должны предупредить контрагента не менее чем за 3 месяца. До этого времени вы можете расторгнуть договор в судебном порядке.

26.05.2019, 17:08