LSN Messenger
Волгоград, 26.05.2019, 16:38

Обман в автосалоне - потеря 100 000 рублей, права и старый автомобиль – что делать?

Вопрос №15827106 из г. Волгоград
опубликован 26.05.2019, 16:38
Обманули в автосалоне приехал посмотреть автомобиль сказали что он находится на другом складе чтобы его посмотреть нужно внести залог 100000 рублей и подписать документы что я и сделал у меня забрали права якобы для заполнения каких то документов во концовки этого автомобиля не оказалось когда я сказал вернуть деньги они мне сказали что я внимательно читал договор там есть пункт 8.1 где я должен им 10% от стоимости автомобиля или я должен взять другой который дороже зпбрали мой старый автомобиль 2017 г оценили за копейки накрутили на новый хотя он у официалов стоит дешевле заставили взять кредит. Скажите что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь надо поочередно расторгать договор купли-продажи, кредитный договор. Сами документы в электронном виде имеются?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.05.2019, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Александр, нужно смотреть ваш договор. Он противоречит закону О защите прав потребителей. Вы уже взяли кредит?

26.05.2019, 16:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не надо было подписывать документы на кредит и все что заплатили они бы вернули.

26.05.2019, 16:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

1. НЕМЕДЛЕННО подавайте претензию (непосредственно в салон) о признании условий договора незаконными и возврате суммы.

2. ОДНОВРЕМЕННО направляйте иск в суд - с теми же требованиями + компенсация мор. вреда + суд. расходы + причиненные убытки.

26.05.2019, 17:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я не знал я первый раз попадаюсь на мошеников, но что сделано то сделано я могу хотя бы вернуть деньги что накрутил салон на автомобиль.

26.05.2019, 17:05

Александр, надо смотреть документы, какие условия содержит договор и искать основания для его расторжения. Вы можете обратиться на личную консультацию к любому юристу/адвокату сайта.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.05.2019, 17:07

Александр, нужно смотреть ваши документы. И договор купли-продажи и кредитный договор. Тогда будет можно что-то конкретное вам сказать.

26.05.2019, 17:08

Александр, для возврата переплаты нужно в любом случае подавать салону письменную претензию. Она должна быть подготовлена основательно с обоснованием ссылками на условий договора и нормы законодательства. Делать все нужно очень быстро.

26.05.2019, 17:09

Нужно смотреть документы как правило можно вернуть навязанные страховки и услуги, подробнее написано Вам в личные сообщения.

26.05.2019, 17:28