У меня вопрос: какое время отведено для дознания по уголовному делу, что бы дело ушло в суд.

Здавствуйте. У меня вопрос: какое время отведено для дознания по уголовному делу, что бы дело ушло в суд.
Лучший ответ

Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток. В необходимых случаях, в том числе связанных с производством судебной экспертизы, срок дознания может быть продлен прокурорами района, города, приравненным к ним военным прокурором и их заместителями до 6 месяцев. В исключительных случаях, связанных с исполнением запроса о правовой помощи, срок дознания может быть продлен прокурором субъекта Российской Федерации и приравненным к нему военным прокурором до 12 месяцев.

То что нужно. Спасибо!

Но на практике все бывает абсолютно иначе.

Спасибо, буду знать.