Возможно ли получение протоколов дознания в гражданском деле до завершения уголовного дела?
Одновременно открыто гражданское и уголовное дело. Может ли судья по гражданскому делу запросить протоколы дознания у следователя по уголовному делу до окончания уголовного дела?
Лучший ответ
А какое доказательственное значение эти протоколы будут иметь? Допрос свидетелей устно производится. Виновным гражданин еще не признан. Нет оснований для указанных действий. но дело может быть приостановлено, до разрешения по существу уголовного дела.
Ответ не по существу вопроса.