Может ли старшая дочь сейчас написать отказ от доли в будущем наследстве?
На данный момент есть устная договоренность, что мамина доля квартиры после смерти останется младшей дочери. Может ли старшая дочь сейчас написать отказ от доли в будущем наследстве? Будет ли иметь такой отказ юридическую силу?
Катя, она может написать всё что угодно, хоть отказ от должности Президента США, но смысла в такого рода отказах 0. И юридической силы также 0.
Мама жива! Как можно делить её наследство? Дочь может умереть , не дай Бог конечно, и раньше матери. Мать может продать всё своё имущество в любой момент. Может завещать другим лицам, в т.ч. посторонним, подарить, да что угодно...
Нет, такой отказ не имеет юридической силы.