Спор о проживании в неприватизированной квартире - что делать с пустующей комнатой и права детей в данной ситуации
У нас 3-х комнатная неприватизированная квартира. 60 м.кв.
Прописано 6 человек. Мой муж с дочерьми (1 год и 6 лет), его родной брат (живет в другом месте), свекор и свекровь.
Свекор со свекровью занимают одну комнату. Муж с дочерьми - другую. И еще одна комната пустует. Хотели переселить девочек в отдельную (пустую) комнату, но брат мужа закрыл ее на ключ, мотивируя это тем, что это его комната.
Верно ли это?
Что можно сделать, чтобы временно ее занять для проживания детей, если он (брат) живет в другом месте?
Какие существуют нормы площади для несовершеннолетних детей, что в нашем случае будет ухудшением условий для детей?
Какие у них есть права?
Вопрос неоднозначный. Если в квартирер сложился определенный порядок пользования жилой площадью, и этой комнатой действительно пользовался и пользуется брат мужа, то он поступил правомерно. В любом случае, независимо от место его проживания в н. время, он имеет право пользования в квартире.