Ситуация с проживанием в неприватизированной квартире - права и вопросы
У нас ситуация такая в неприватизированной квартире прописан мой сын (3 года), муж,свекровь и свекр. Свекр прошлым летом подал в суд и ему присудили одну комнату в крартире (13 метров), еще в квартире две комнаты (13 метров и 21 метр). у меня два вопроса:1.Свекровь меня выставляет за дверь, имею ли я право жить в квартире с мужем и ребенком если я прописана в другом месте. 2. имеем ли мы право на комнату 21 метр (т.к. в данный момент ютимся в комнате 13 метров всей семьей, а свекровь одна живет в 21 метровой комнате)
Лучший ответ
Вы вправе проживать в квартире и быть в ней зарегистрированный с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан.
Порядок пользования квартирой можно определить в судебном порядке.