Вопрос о предвзятости сотрудников ГИБДД при рассмотрении дела по 12.26 КоАП РФ в мировом суде

Дело по 12.26 КоАП РФ в мировом суде. На видео с внутреннего видеорегистратора в машине гибдд слышно, что сотрудникам поступил звонок на сотовый телефон, через минуту меня остановили сотрудники гибдд. Сначала проверили документы и неоплаченных штрафы, которых не оказалось, потом сказали что я не показал поворот. Я согласился, оформили штраф на 500 р., затем сказав, что имеются признаки алкогольного опьянения приступили к оформлению. Далее я от всего отказывался, оформили 12.26. Предполагаю что звонок был из магазина в котором я покупал продукты и немного поругался с продавцом непосредственно перед задержанием. Сотрудники гибдд первые 10 минут прикидывались что цель остановки проверка документов и оформление штрафа за непоказанный поворот. На самом деле целью было оформление мед. освидетельствования. Вопрос: есть ли у меня шансы избежать наказание по 12.26, если докажу предвзятость сотрудников гибдд.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать административный материал.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Предвзятость сотрудников ГИБДД никак не относится к вашей обязанности проходить медосвидетельствование. Предложить вам пройти освидетельствование - их законное право, пройти его - ваша законная обязанность. Поэтому даже не тратьте время суда, говоря о каких то причинах по которым вы отказались. 12.26 КоАП как правило автоматическое лишение прав, шансов на прекращение дела очень мало, и то если есть грубые процессуальные нарушения. Поэтому надо смотреть как составлены протоколы, изучать видеозапись.

То что нужно. Спасибо!