Дзержинск, 14.04.2016, 01:28

Что произойдет, если оплатить штраф до мирового суда и какие последствия грозят

Вопрос №10299193 из г. Дзержинск
опубликован 14.04.2016, 01:28
Меня остановили сотрудники ДПС проверили штрафы, оказалось 500 рублей не оплаченые, выписали постановление в мировой суд. Что мне грозит, и если я оплачу штраф до суда это что-то изменит.
Лучший ответ
Рекомендуется

двойной штраф

14.04.2016, 01:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Если до суда оплачу мне не придётся платить двойной штраф

14.04.2016, 01:53

все равно даже если оплатите, двойной присудят

14.04.2016, 01:55

Все равно придется. Но вариантов нет, оплачивайте, это будет смягчающее наказание обстоятельство. Квитанцию предъявите суду.

14.04.2016, 01:56

А если двое 7 ми месячных детей у меня это не будет считается смягчающими обстоятельствами

14.04.2016, 02:24

это будет смягчающим обстоятельством

14.04.2016, 02:25

В Вашем случае, согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Как видите, допустима альтернатива. Вот наличие у Вас двоих детей не позволит суду назначить Вам арест до 15 суток. Но штраф в размере 1 000 рублей оплатить придется - его назначат. Выбора у судьи не будет. И вариантов снизить штраф - тоже.

14.04.2016, 02:28