Муж военнослужащий подает на жилищную субсидию для всей семьи, но хочет развестись. Как защитить свои права и права детей?
Здравствуйте, как вариант, если Ваш супруг получит жилищную субсидию с учётом Вас, однако после развода откажется выделять ее в Вашу пользу и детей, сообщите ему, что в таком случае Вы вынуждены будете обратиться в военную прокуратуру или орган жилищного обеспечнния и попросите провести проверку на предмет его неосновательного обогащения, в связи с чем, ему придется вернуть сумму субсидии, причитающуюся члена его семьи (Вам и детям).
Второй вариант заключается в том, что Вы ему пригрозите судом (заявите иск о понуждении его приобрести жилье в пользу Вас и детей).