Симферополь, 04.04.2019, 11:16

У мужа военнослужащего есть право на жилищную субсидию, несмотря на долю жены и детей в приватизации родительской квартиры?

Вопрос №15570269 из г. Симферополь
опубликован 04.04.2019, 11:16
Получит ли муж военнослужащий жилищную субсидию?, семья 5 человек, жена и двое детей имеют долю в приватизации родительской квартиры, муж и дочь не участники, прописаны все при части.
Лучший ответ
Рекомендуется

По описанному - не определить. И срок службы - не указан, и учитывается, в целях определения нуждаемости в улучшении жилищных условий, не только жилье в собственности, но и право пользования жильем, которым обладают, в том числе, и члены семей собственников и нанимателей жилья.

04.04.2019, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ..

В данном случае имеет значение проживают ли супруг в принадлежащем Вам жилом помещении.

04.04.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ..Муж проживает с нами, но прописан при части..

Выслуга 24 года. Проживает с женой, но прописан при части с дочкой.

В квартире родителей, участники приватизации 2 сына и жена... жил.плошадь разделена на равные части на 5 человек. Т.е. родители 2, жена, и 2 сына. Общая плошадь 75 кв. м. жилая 73 кв м.

04.04.2019, 17:11

Если будет установлено, что военнослужащий проживает в указанной Вами квартире, он не будет иметь оснований для принятия на жил. учёт и соответственно выплаты субсидии. Однако, при правильном подходе выход из ситуации есть.

06.04.2019, 17:31