Тамбов, 26.05.2019, 21:22

Купил автомобиль ну год его не оформлял. Могут у меня его забрать ГИБДД либо хозяин у которого купил?

Вопрос №15827995 из г. Тамбов
опубликован 26.05.2019, 21:22
Купил автомобиль ну год его не оформлял. Могут у меня его забрать ГИБДД либо хозяин у которого купил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истребовать имущество не смогут, поскольку вы собственник. Но требование о уплате транспортного налога будет приходить к прежнему собственнику и в том числе и штрафы. И он будет их взыскивать с Вас через суд.

При оформлении будет наложен штраф за нарушение сроков.

26.05.2019, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Штрафов нет и налога тоже.

26.05.2019, 21:33

Бывший собственник может снять с учёта транспортное средство в ГИБДД, соответственно ни налог ни Штрафы ему начисляться не будут.

26.05.2019, 21:59

Ещё вопрос? Хозяин Требует деньги в сумме 10000 тыс руб. По его словам он работает в полиции и полиция и с его заработка снимали по 5000 за то что машина оформлена на хозяина а покупатель не оформляет её на себя долгое время... Просто как полиция узнала что машина продана. Интересно.

26.05.2019, 22:11

О том, что машина продана можно узнать, если продавец или покупатель сообщили об этом в органы ГИБДД либо для снятия с учета (продавец), либо для постановки на учёт. С Вас он может требовать только уплату штрафов с момента продажи авто, все остальное его личные расходы, не имеющие отношение к Вам. Если Вы не ставите на учёт, он может ее снять с учета и все.

26.05.2019, 22:18