Вопрос разрешения употребления алкоголя на выпуске из детского сада, если собираются в кафе
Разрешено ли употреблять алкоголь на выпуске из детского сада, если после торжественной части все собираются в кафе (дети с родителями и воспитатели)?
Лучший ответ
Действующее законодательство не содержит запрета на употребление алкоголя взрослыми в кафе.
Спасибо за полезный совет!
Может быть законом и не запрещено распивать за одном столом с детьми. Однако, следует заметить, что с точки зрения общественных ценностей, сажать детей за стол распивающих алкоголь родителей и воспитателей (действующих авторитетов в глазах ребенка) непотребно.
Благодарю за потраченное время!