Проблема соседского паркования - как решить конфликт и защитить свою собственность?
Я купила дом, соседей нет, т.к. он отдельно стоящий. На данный момент дом ремонтируется и забор не ставили. Сосед живущий чере пару домов от нас заезжает в мой двор чтобы развернуться. Разговаривать с ним неполучается его невозможно поймать. Он даже если видит что к нему идут он уезжает просто. Можно ли его как то наказать?
Попробуйте урегулировать вопрос с соседом мирным путем. Направьте ему письменную претензию с соответствующим требованием запрета на въезд на Вашу территорию дома, пригрозив обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Добрый день! Сделайте фото с номером авто. Напишите заявление участковому.
Поставте колышки и проведите веревку, чтобы сосед видел границы вашего участка, если он по прежнему будет игнорировать ваши границы, сделайте фотосъемку и напишите ему претензию. Напишите заявление в полицию о нарушении им границ вашего земельного участка.