Как избежать депортации гражданину Таджикистана, если его срок пребывания на территории РФ заканчивается в сентябре, при наличии письма о нежелательном пребывании?
Гражданин Таджикистана отбывает срок на территорииРФ. Срок заканчивается в сентябре. Он получил письмо из минюста о нежелательном пребывании в РФ. Как нам избежать депортации? Я гражданская жена, гражданка РФ.
Лучший ответ
Это обычная практика. Вашего гражданскоготмужа сразу же после освобождения препроводят в места ожидания и потом депортируют в Таджикистан с запретом въезда в РФ на 5 лет. или другой срок. Избежать можно только обжаловав и отменив решение минюста в суде. Иначе никак.
Предыдущий ответ юриста неверен. Решение не за нарушения принимается, а по общей ситуации, в основном играет роль тяжесть содеянного и его иностранное гражданство.
Здравствуйте.
При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Нужно ознакомится с письмом.