Как развестись, если муж отбывает 14-летнее наказание и суд не предоставляет копию приговора? Можно ли использовать справку о содержании в месте отбывания наказания?
Муж отбывает наказание. Приговорён к 14 годам. Хочу развестись. Копию приговора в суде не дают. Возможно ли предоставить в загс справку из мест отбывания наказания о том что он там содержится?
Обратитесь к адвокату, осуществлявшего защиту. У него приговор должен быть на руках.
Письменно обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии приговора с указанием причины выдачи (подачи заявления на развод в упрощённом порядке)
Уважаемый посетитель сайта! Напишите в суд заявление о получении выписки из приговора с указанием причин о необходимости для ее получения.