Проблема с покупкой квартиры через агенство - продавец не выселился в срок, а агентство несет ответственность

Прошу Вас помочь мне разобраться в ситуации. 19 января 2012 года покупали двухкомнатную квартиру через агенство недвижимости в г. Новосибирске. По предварительному договору продавец квартиры должен был съехать до 06.02.2012 г, (из договора-в случаи нарушения сроков выселения Продавец обязуется уплатить Покупателю штраф в размере 500 рублей за каждый день просрочки) однако он ключи от квартиры мы получили 22.02.2012 (отдали в агентстве, хозяин вообще до сих пор не выходит на связь. Агентство нам заявило что ответственности не несет и вообще это ваши проблемы. Что делать в этой ситуации, квартиру покупали родители им более 60 лет, весь период просрочки пришлось снимать квартиру и еще, т.к. они переезжали из другого города пришлось платить за простой контейнера. Почему агенство не несет ответственность, ведь мы же к ним обращались, и заключали договор на оказание услуг?
Лучший ответ

Агентства подписывают договор, в котором вообще ни за что не отвечают, даже в том случае, если они не нашли клиента, ответственности никакой не будет. В вашем случае агентство нашло для вас продавца квартиры и составило договор купли-продажи (в нём оно тоже никак не фигурирует), на этом вся работа агентства заканчивается. Предъявлять какие-то претензии по поводу неисполнения сделки можно только к продавцу квартиры.

агентство не несет ответственности. За что вы их наказать собираетесь, за то, что не выписался бывший собственник?

Подавайте заявление в суд о возмещении убытков к продавцу. Агентство не при чем