LSN Messenger
Москва, 27.05.2019, 01:40

Допустимость выдачи двух исполнительных листов на одного должника, если один из них ранее был прекращен по статье 46 части 1 пункт 3 - законность и возможность

Вопрос №15828485 из г. Москва
опубликован 27.05.2019, 01:40
Может ли быть выдано два исполнительных листа по одному и тому же судебному решению на одного и того же должника (он один) датированных разными числами, если по первому исполнительному листу ИП было прекращено по статья 46 часть 1 п.3? Через полгода в ССП на должника поступил новый исполнительный лист с другим номером ФС и новой датой, отличающейся от решения суда на 7 месяцев. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законно. Скорее всего, второй исполнительный лист по взысканию судебных расходов.

27.05.2019, 05:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Приветствую Вас.

А требования разные в исполнительных?

Так если указана иная дата принятия судебного акта, то это возможно взыскание расходов на оплату услуг представителя.

27.05.2019, 02:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Требования одни и те же. Сумма взыскания одинаковая.

27.05.2019, 02:49

В таком случае только выдача дубликата исполнительного листа.

Никак иначе.

27.05.2019, 02:50

Дубликат имеет тот же номер, что и оригинал? Или у дубликата будет уже другой номер?

27.05.2019, 03:30

Дубликат - не копия... номер будет другой.. поскольку будет исполнен на бланке строгой отчетности..

27.05.2019, 05:38

Дубликат исполнительного листа выдаётся в случае его утери или уничтожения.

Иметь будет новый номер и дату выдачи.

27.05.2019, 08:07

Здравствуйте! У дубликата будет другой номер. Все исполнительный листы напечатаны на определенной бумаге с водяными знаками и номера их не повторяются. В материалах дела должно быть определение о выдаче дубликата, а так же в справке указан номер дубликата исполнительного листа.

27.05.2019, 11:52