Налоговые аспекты при продаже полученной в дар квартиры - новые правила и изменения
Прошло 3 года после получения в дар квартиры, от матери сыну. Встал вопрос о её продаже. Нужно ли платить налоги? Знакомая так же планировала подарить недавно купленную квартиру дочери, позвонила в налоговую, там ей сказали что придётся заплатить 13%. В налоговом законодательстве появились какие то новые правила?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
1. Если со дня регистрации права собственности прошло более 3 лет, налог при продаже платить не надо.
2. При дарении между родителями и детьми налог платить не надо.
Спасибо, теперь все ясно.