Чебоксары, 27.05.2019, 08:45

СМС от полиции - угроза повестки на допрос по задолженности в МФО. Как поступить?

Вопрос №15829115 из г. Чебоксары
опубликован 27.05.2019, 08:45
В субботу ко мне пришло смс с просьбой перезвонить от сотрудников полиции. Я перезвонила мне ответил мужчина представился капитаном полиции ростовской области с отдела дознания. Стал говорить что умэ меня долг в мфо и он уже приготовил ходатайство для прокуратуры чувашской республики где я прописана. Объяснил что скорее всего там меня следователь вызовит на допрос и сразу дадут подписку о не выезде. Я брала 20000 через интернет в мфо в мае 2016 года. И не смогла оплатить. Я говорит могу вам предоставить телефон юриста данной компании. Я переговорила с юристом данной компании она мне сказала что они могут забрать заявление если я оплачу 28000 и 28000 в следующий раз. Я у них запросила копию заявления и у следователя и у юриста. Никто из них отправить не собирается. У следователя попросила должность и адрес. Он мне прислал адрес отдела полиции но я туда не могу дозвониться. Что делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это простой развод и Вас обманывают. В том случае если бы это были сотрудники полиции они бы вызвали вас по повестки, а не таким образом.

27.05.2019, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А почему они отправляют ФИО и адрес отдела полиции. И каков срок давности.. они хотят что я мошенничество сделала не правильно указав доход.

27.05.2019, 08:49

Не обращайте внимание и они даже в суд если подадут то у них срок исковой давности уже истек, он составляет 3 года.

27.05.2019, 08:54