Рязань, 27.05.2019, 09:21

Имеет ли официальное информационное письмо юридическую силу и может ли приравнивается к договору.

Вопрос №15829170 из г. Рязань
опубликован 27.05.2019, 09:21
Имеет ли официальное информационное письмо юридическую силу и может ли приравнивается к договору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наша организация берется быть плательщиком для больницы в которую раньше поставила оборудование, и в данный момент заказчик обратился к нам за помощью о перевозке оборудования из одного пункта в другой и проведение ввода в эксплуатацию. Мы готовы оплатить услуги инженеров компании производителя, но данная компания запрашивает договор между нами и заказчиком для того что бы прислать инженеров и заключить договор с нами. Договора в данном случае мы предоставить не можем, т.к. оказываем что то вроде спонсорской помощи. Заказчик готов предоставить официальное письмо для производителя что полностью доверяет нашей компании выполнение данных работ. Может ли такой выход помочь в данной ситуации?

27.05.2019, 10:46

Я как юрист считаю, что не может. А если ваши контрагенты захотят на это пойти, то пожалуйста.

27.05.2019, 11:24

Нет. К договору информационное письмо не приравнивается.

27.05.2019, 09:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уточните пожалуйста если в ситуации когда одна организация берется выполнить услуги по перевозке и установке оборудования для другой организации (которая является собственником) за свой счет в виде спонсорской помощи и является плательщиком за выполнение данных работ для третьей организации (которая будет проводить пуск оборудования) и не имеет возможности предоставить для третьей организации договор между ними и заказчиком, можно ли заменить его официальным письмом за подписью и печатью заказчика как подтверждающий документ.

27.05.2019, 09:51

Нет, нельзя. Вам совершенно всё верно ответили выше, вы предоставить можете всё что пожелаете, однако подтвердить таким образом наличие договорных отношений вы не можете.

27.05.2019, 10:14

Наша организация берется быть плательщиком для больницы в которую раньше поставила оборудование, и в данный момент заказчик обратился к нам за помощью о перевозке оборудования из одного пункта в другой и проведение ввода в эксплуатацию. Мы готовы оплатить услуги инженеров компании производителя, но данная компания запрашивает договор между нами и заказчиком для того что бы прислать инженеров и заключить договор с нами. Договора в данном случае мы предоставить не можем, т.к. оказываем что то вроде спонсорской помощи. Заказчик готов предоставить официальное письмо для производителя что полностью доверяет нашей компании выполнение данных работ. Может ли такой выход помочь в данной ситуации?

27.05.2019, 10:46

Я как юрист считаю, что не может. А если ваши контрагенты захотят на это пойти, то пожалуйста.

27.05.2019, 11:24