Продолжительность отпуска за свой счёт ветерану труда в СПб.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Работодатель не может отказать ветерану труда в неоплачиваемом отпуске только в том случае, если последний одновременно является пенсионером по старости (ч. 2 ст. 128 ТК РФ). Сам по себе статус ветерана труда не является основанием для обязательного предоставления отпуска без содержания, если только иное не предусмотрено региональным законодательством.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Ирина!
Для ветеранов труда льгота в виде отпуска без сохранения зарплаты не предусмотрена законом, но, возможно, такое право предоставлено коллективным договором, действующим в организации, для чего необходимо обратиться в кадровый отдел.
Право на отпуск без сохранения зарплаты дает статус работающего пенсионера. СОгласно статье 128 ТК РФ он может составлять до 14 дней в году.