Мне 52 года отказали в пенсии стаж 12 лет трое детей 3 года где я работал нет да детей 3 них в архиве,

Вопрос №15829426 из г. Ставрополь
опубликован 27.05.2019, 09:58
Мне 52 года отказали в пенсии стаж 12 лет трое детей 3 года где я работал нет дадетей 3 нных в архиве,
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае нужно 15 лет стажа, и возраст Ваш должен быть 57 лет, если конечно нет других оснований для досрочного выхода на пенсию.

См. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

27.05.2019, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно смотреть документы, может будут шансы обжаловать.

27.05.2019, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Может мне по Ватцапу документы отправить.

28.05.2019, 14:05

Можете по вотсапу отправить.

29.05.2019, 11:51

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034