Мама сдает квартиру.24.02 лопнула труба (стояк), мама и квартирантка отсутствовали в городе (находились в др.городе).
Мама сдает квартиру.24.02 лопнула труба (стояк), мама и квартирантка отсутствовали в городе (находились в др.городе). Поступил звонок от соседей снизу, что проливаем их.Соседям сказали, что никого нет в городе и попросили их вызвать аварийку, чтобы перекрыли в подвале воду. Соседи хотят в понедельник вызвать службу, для составления акта оценки ущерба и сразу угрожают судом, а мама сможет присутствовать только во вторник.
Лучший ответ
Если мама собственник квартиры, то она несет бремя содержания данного имущества, т.е. следить за его состоянием, содержать в надлежащем состоянии, своевременно проводить ремонт... - получается, что ваша мама сдает квартиру, а за текущим ремонт ом не следит...
Она будет освобождена от ответственности , если докажет, что авари произоишла не по ее вине ( бракованная труба, неправильная эксплуатация ...)..
Спасибо за ответ!