5 лет назад взяла кредит в Пробизнесбанке, который закрылся, теперь увидела долг в Госуслугах - что делать?
Здравствуйте Татьяна! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Если было заочное решение или судебный приказ, то вам нужно их отменять.
В отношении вас был вынесен судебный приказ. За то время, пока вы не платили (пусть и не по своей вине), вам начислялись проценты и неустойка. Приказ можно отменить, но на этом все незакончится, долг взыщут в порядке искового производства. Данную сумму вполне реально существенно снизить. Звоните, расскажу как.