Как получить заверенную справку о несостоянии в браке для подачи в ЗАГС в условиях, когда я - гражданка Украины, а моя возлюбленная – гражданка РФ?
Я - гражданка Украины, моя возлюбленная гр-ка РФ. Для подачи заявления в ЗАГС нужна справка о том, что я не состою в браке на территории своего государства. Каким образом должна быть заверена справка? Нотариус предлагает два варианта, но какой именно - не знает, а ЗАГС у нас сегодня закрыт: (
Лучший ответ
Вы правильно сформулировали текст вопроса? Российским законодательством, в настоящее время - регистрация браков однополых пар не предусмотрена.