Пострадавшая пассажирка ДТП беспокоится о возможной просрочке выплаты страховой компанией из-за отсрочки судебного процесса

Я пострадала в ДТП, получила тяжкий вред здоровья, я пассажир. Страховая компания отказала возмещать вред, сказали только после суда. Но прошло уже 11 месяцев с момента ДТП, суд переносят. Не получится ли так, что выйдет срок выплаты по ДТП.
Лучший ответ

Нет срок выплаты не наступит. В ходе заседания вы имеете право заявить иск о возмещении морально и материального вреда. Приговором суда будут довлетворены ваши требования.

Спасибо за помощь!

Выплаты за причинение вреда здоровью не ограничиваются какими либо сроками.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Да, для получения страхового возмещения необходимо предоставить в страховую компанию копию решения по уголовному делу. Как только Вы получите решение суда, смело обращайтесь в страховую компанию. По этому поводу можете не переживать, сроки в данном случае не выйдут.

Спасибо, буду знать.