Наволоки, 27.05.2019, 12:13

По этому закону города начнут сносиь?

Вопрос №15830126 из г. Москва
опубликован 27.05.2019, 12:13
Https://finance.rambler.ru/realty/42241593-kadastrovaya-palata-razyasnila-kogda-mogut-snesti-mnogoetazhku/?updated
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, во-первых в соответствии со ст. 35 Конституции РФ

Право частной собственности охраняется законом.

Во-вторых, как говаривал Салтыков-Щедрин, " суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.."

Удачи Вам.

27.05.2019, 12:21

Здравствуйте! Города сносить точно не будут. Права собственности охраняются Конституцией.

27.05.2019, 12:16

Вступивший в силу с 4 августа 2018 года закон о внесении изменений в ГрК РФ установил, что многоквартирные, дачи, строения, сооружения, которые были возведены в границах зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ), установленных до 4 августа 2018 года, могут быть снесены или приведены в соответствие с ограничениями использования земельных участков, находящихся в таких зонах. В любом случае понадобится решение суда.

27.05.2019, 12:17

В соответствии со ст. 32 ЖК РФ собственнику жилого помещения, подлежащего изъятию, направляется уведомление о принятом решении об изъятии земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд, а также проект соглашения об изъятии недвижимости для государственных или муниципальных нужд в порядке и в сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Решение об изъятии участка, на котором находится дом действует в течение трех лет со дня его принятия.

27.05.2019, 12:20

Сносу посвящен нижеуказанный федеральный закон Этот закон установил что многоквартирные, дачи, строения, сооружения, которые были возведены в границах зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ), установленных до 4 августа 2018 года, могут быть снесены или приведены в соответствие с ограничениями использования земельных участков, находящихся в таких зонах

В части 5 ст 107 ЗК РФ сказано:Снос объектов недвижимого имущества, расположенных на земельных участках в границах зон с особыми условиями использования территорий, осуществляется в случае, если в соответствии с ограничениями использования земельных участков, установленными в границах зоны с особыми условиями использования территории, размещение объектов недвижимого имущества запрещается, или в случае, если собственник объекта недвижимости не изменил его разрешенное использование (назначение) на вид разрешенного использования, допустимый в соответствии с указанными ограничениями и градостроительным регламентом, лесохозяйственным регламентом, положением об особо охраняемой природной территории, в срок, предусмотренный соглашением о возмещении убытков, а в случае отсутствия указанного соглашения в срок, предусмотренный пунктом 4 настоящей статьи.

При этом при сносе объектов недвижимости: Возмещение правообладателям земельных участков, иных объектов недвижимости, публично-правовым образованиям убытков, причиненных ограничением их прав в связи с установлением, изменением зон с особыми условиями использования территорий, осуществляется в соответствии со статьей 57.1 настоящего Кодекса.

То есть убытки в результате сноса должны быть компенсированы

3 августа 2018 года N 340-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

27.05.2019, 12:51

Дома находятся на берегу Волги, в черте города. Их тоже могут снести? Так это не только в нашем городе, много таких мест, где дома построены по берегам рек.!

27.05.2019, 12:31

Исходя из части 5 ст 107 ЗК РФ,если эти дома находятся

в границах зон с особыми условиями использования территории их могут снести но с компенсацией убытков

Снос объектов недвижимого имущества, расположенных на земельных участках в границах зон с особыми условиями использования территорий, осуществляется в случае, если в соответствии с ограничениями использования земельных участков, установленными в границах зоны с особыми условиями использования территории, размещение объектов недвижимого имущества запрещается, или в случае, если собственник объекта недвижимости не изменил его разрешенное использование (назначение) на вид разрешенного использования, допустимый в соответствии с указанными ограничениями и градостроительным регламентом, лесохозяйственным регламентом, положением об особо охраняемой природной территории, в срок, предусмотренный соглашением о возмещении убытков, а в случае отсутствия указанного соглашения в срок, предусмотренный пунктом 4 настоящей статьи.

27.05.2019, 12:55

finance.rambler.ru

Я правильно понимаю по этому закону, что если дом находится в водоохранной зоне, то он полежит сносу? Дом стоит более 75 лет.

27.05.2019, 14:28