Стоит ли пробовать поступить на службу в МВД при наличии уголовного рекорда у себя или близких?
У меня в 2013 году была статья 116 часть 1 УК РФ. Присудили штраф. Мой сын хочет пойти служить МВД. Как Вы думаете, стоит ли пытаться? Дело в том, что у меня знакомый тоже первый раз пытался пойти служить в МВД, но ему отказали, у его жены в прошлом была статья (кража и т.д.). Он подал на развод и развёлся с женой. И с второго раза у строился служить в МВД. Ему так посоветовали. Может мне тоже развестись с женой, чтобы мой сын поступил служить в МВД? Посоветуйте как быть? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Руслан, пытаться всегда стоит. Большая вероятность, по практике, что откажут. При расторжении брака Вы не перестанете быть отцом своему сыну. Поэтому расторгать брак не имеет смысла. Вашему сыну целесообразно прийти в отдел кадров УМВД на прием и обсудить там эти нюансы, т.к. судимость у Вас уже погашена и в соответствии с законодательством, Вы считаетесь не судимы.
Удачи Вам.
Благодарю.