Екатеринбург, 18.07.2015, 21:48

Аппеляционная жалоба обвиняемого на основе оправдания - что делать в случае оспаривания выплаты компенсации?

Вопрос №7426448 из г. Екатеринбург
опубликован 18.07.2015, 21:48
У меня вопрос. Прохожу по делу как потерпевший. Обвиняемый проходит по статья 112 часть 1 УК. Первый суд я выиграл. Присудили ему 2 года колонии и по амнистии оправдали. Ещё ему присудили 70 тыс. моральный ущерб. Сейчас его адвокат подал аппеляционную жалобу по поводу того раз оправдали то и платить не должен. Подскажите как мне быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

не переживайте - освобождение от уголовной ответственности в связи с амнистией не лишает его обязанности по возмещению вам ущерба . так что все останется без изменения

18.07.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Его не оправдали, а освободили от отбывания наказания.

18.07.2015, 21:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

И вам требуется представитель, поскольку у него есть адвокат.

18.07.2015, 23:07

Хорошо не так выразился.что дальше делать? Дело передали в городской суд и не уверен что буду удовлетворён вердиктом

18.07.2015, 21:54

Оправдательный приговор и амнистия разные вещи.Амнистия это не реабилитирующее основание.

18.07.2015, 22:01

Еще меня не устраивает сумма которую ему присудили мне выплатить. На какую сумму в данном случае можно рассчитывать по суду. Суть вопроса в том что мне сломали челюсть человек который сидел за одним столом с владельцем кафе и является его другом.больше того когда приехала охрана один из охраны оказался его одноклассником или одногруппником.в общем все шито крыто

18.07.2015, 22:00

Здравствуйте!

не согласны с суммой - подавайте тоже жалобу - пишите что не согласны с суммой

18.07.2015, 22:03

Написал уже только не жалобу а возражение по поводу того что несогласен с приговором

18.07.2015, 22:04

Если и в городском суде не устроит приговор.куда могу обратиться и в какие сроки?

18.07.2015, 22:09

В кассацию - в президиум областного суда.

18.07.2015, 22:21

И тишинааааааа})})))

18.07.2015, 22:20

Может ли суд уменьшить сумму выплаты или увеличить?

18.07.2015, 22:22

Если вы написали только ВОЗРАЖЕНИЕ. а не АПЕЛЛЯЦИОННУЮ жалобу, то ваша сумма останется той которую присудили.

18.07.2015, 22:36

Уменьшить - нет , увеличить может

18.07.2015, 22:37

Что вы там написали? 5 лет юридического вуза вам не дадут даже знаний, нужна практика.!! Либо есть адвокат, либо смиритесь.

18.07.2015, 23:16