Как мне найти наследника приватизированной квартиры в которой проживаю я уже почти 16 лет.
Добрый день Ольга, если владелец квартиры умер, то в соответствии с Гражданским кодексом РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Указанные лица, в соответствии с законодательством, при отсутствии завещания, должны обратиться к нотариусу для открытия наследства в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Удачи Вам.
Доброго дня ели есть данные умершего полные можно помочь!
Про наследников мне понятно. Суть вопроса где мне их найти если я проживаю в одном месте а они в другом и я не знаю их вообще даже фамилию имя и отчество.
Кем приватизирована квартира? Являетесь ли Вы наследником данной квартиры?