Санкт-Петербург, 27.05.2019, 14:02

Как избавиться от рассылки агентств недвижимости и покупателей, если просьбы игнорируются - возможно ли давление на собственника?

Вопрос №15830670 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2019, 14:02
На протяжении нескольких лет стабильно одни и те же агенства недвижимости - АРКАДА (www.agency-arcade.ru), ГРИБОЕДОВ ЛОФТ (www.griboedovloft.ru), FOUR ROOMS (4roomsrealty.ru), АДВЕКС (advecs.com) заваливают наш почтовый ящик письмами с предложением купить квартиру в нашем районе и доме в городе Санкт-Петербург. В письмах подчёркнут тот факт, что покупатели - сотрудники нефтяных и газовых компаний и среди них ПАО"ГАЗПРОМ",кроме того - несколько квартир уже сдаются в нашем доме через эти агенства. После того как мы (жильцы квартиры) обратились с электронным письмом напрямую к этим агенствам недвижимости, в котором содержится просьба прекратить рассылку именно на наш адрес, поскольку никто ничего никому продавать не собирается, не произошло никаких изменений. Письма вновь и вновь. Есть ли способы отделаться от риелторов, их рассылки и покупателей на квартиру, если учесть что собственник не собирается ничего продавать, а наши просьбы прекратить рассылку писем игнорируются? Можно ли сложившуюся ситуацию считать попыткой давления на собственника квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это скрытая реклама риэлторских услуг. Попробуйте обратиться в территориальное управление Федеральной антимонопольной службы (в полномочия входит контроль за соблюдением ФЗ "О рекламе").

27.05.2019, 15:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ

Вам надо жаловаться Путину, пусть он защитит вас от неугомонных жуликов, а вообще посылать письма кому угодно запретить нельзя.

27.05.2019, 14:04

Наш вопрос был следующим:"Есть ли способы отделаться от риелторов и покупателей на квартиру, если учесть что собственник не собирается ничего продавать?" О том, что безадресная рассылка рекламных листовок по почтовым ящикам в России не запрещена мы знаем. Рекламными листовками у нас дело не ограничилось, приходили конкретные покупатели с конкретными предложениями и это не мошенники, а сотрудники агенств с подтверждёнными данными. Собственник отказался выставлять квартиру на продажу. Вы хотите сказать что это в порядке вещей предлагать продажу квартиры после того как собственник сам лично отказался

выставлять её на торги? Что касается президента Российской Федерации, то у него и без нас хватает проблем! Если бы это были мошенники, то и вопрос был бы другим!

27.05.2019, 15:28

Обратитесь в полицию, если знаете от каких конкретно агентств недвижимости к Вам приходили и предлагали (вынуждали? Угрожали?) продать квартиру. Может лучше сменить код на замке в подъезд.

27.05.2019, 15:35